কয়েকজন ‘আমি’র জন্য নস্টালজিয়া

আইপিএল ২০০৮……রাজস্থান রয়েলস এর খেলা। খেলা তুমুল জমছিল! আর ফর্মে রাজন Razasthan Royals, Razasthan Royals করতে করতে মুখে ফেনা তুলার মতো অবস্থা। আমরা পরে বিরক্ত হয়ে এই টিম এর নাম দিয়েছিলাম, “RazaNsthan Royals”। ওর পাগলামী দেখে পোলাপান ওরে খেপানোর চান্সটাও মিস করছিল না। খালি টয়লেটে যায়, আর এসে ফ্লপ মারে। “মোবাইলে দেখে আসলাম…রাজস্থান রয়েলস এর ৪০/৬…” এইসব! তারপর সবাই মিলে রাজনরে পচাই। চরম মজা পাচ্ছি।

বিস্তারিত»

মুসলিম ইন আমেরিকা-৫: ক্যাপ্টেন (অবঃ) জেমস ইউসুফ ই

মুসলিম ইন আমেরিকা-১
মুসলিম ইন আমেরিকা-২
মুসলিম ইন আমেরিকা-৩
মুসলিম ইন আমেরিকা-৪

চাইনীজ বংশদ্ভুত ক্যাপ্টেন (অবঃ) জেমস ইউসুফ ই এর জন্ম আমেরিকার নিউ জার্সিতে ১৯৬৮ সালে। ১৯৯০ সালে তিনি আমেরিকার ওয়েষ্টট পয়েন্ট মিলিটারী একাডেমী থেকে পাশ করে ইউএস আর্মিতে কমিশনড অফিসার হিসেবে যোগদান করেন। প্রথম পার্সিয়ান গালফ যুদ্ধের পর ১৯৯১ সালে ইসলাম ধর্ম গ্রহন করেন।

বিস্তারিত»

নিসান-এর 1st Prof. উইথ Buul-X

[মেডিকেল কলেজের Professional Exam-এর আগের রাত্রির বিভিষীকাময় মুহূর্তগুলোর কথা মনে করলে ভয়ে আজও আত্মা শুকিয়ে যেতে চায়। অন্যান্য ফ্যাকাল্টির কথা জানি না, তবে আমার বিশ্বাস তাদেরও same অবস্থা হয়। সেই ভীতিময় রাত্রি নিয়ে সায়েন্স ফিকশন ধাঁচের Prof ফিকশন– নিসানের 1st Prof…..]

ঘুটঘুটে অন্ধকার রুমটা।
শেষের মাথার দিকে ছোট্ট একটা যন্ত্র থেকে নিয়নের মিহি আলোর একটা রেখা বের হচ্ছে।

বিস্তারিত»

এক বিকেল সন্ধ্যা হয়

রঙিন মেঘ ফড়িং হয়
আকাশ ছোঁয় হাওয়ার টান
মাচার ‘পর পরীর ঘর
হলুদ রঙ পাখির গান

পাখির গান মাতাল সুর
হলুদ ফুল আজ ফোটে
আকাশ মেঘ নদীর পাড়
খায় চুমু কার ঠোঁটে

নদীর ধার কাশের বন
পাড় উজার জলের ঢেঊ
দৌড়ে যায় নূপূর পা’য়
রঙিন কাঁচ ভাঙলো কেউ

ভাঙলো কেউ পাজড় হাড়
নীল ব্যথায় মুচড়ে যায়
বুকের জল শীতল হয়
একলা রাত কান্না পায়

কান্না পায় তাই ছড়ায়
আসমানে বকুল ফুল
আগুন জল নষ্ট হয়
কষ্ট পায় সবুজ ভুল

সন্ধ্যা হয় ধূপ জ্বালায়
মিথ্যে তার অহঙ্কার
নীল ছায়ায় তার আঙুল
স্পর্শ পায় অলঙ্কার!

বিস্তারিত»

সাময়িক পোস্টঃ এবি নেগেটিভ(AB-)রক্তের প্রয়োজন

প্রিয় ভাইবোনেরা,

আমাদের রায়হান ভাই(৩২ইনটেক,জেসিসি)এঁর স্ত্রী আজ ঢাকা থেকে যশোর যাবার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় পতিত হয়েছেন।তিনি ঢাকা সিএমএইচে চিকিৎসাধীন আছেন।খুব শিগগিরি অপারেশন হতে যাচ্ছে এবং এতে রক্ত লাগতে পারে।কেউ যদি এবি নেগেটিভ রক্তের অধিকারী থাকেন দয়া করে এক্ষুনি নিম্নোক্ত নম্বরে ফোন করুনঃ

মোঃ জুনায়েদ কবীর(আমাদের জুনাদা)
০১৭১১৩৭০১৮৮

বিস্তারিত»