আমার পাশের সিটটা এখনও ফাঁকা আছে, মনে আছে কষ্ট, কিন্তু কেন যেন কোনও খেদ নেই এই ছোট্ট জীবনে। মানুষ এই পৃথিবীতে সব কিছু পেতে পারে না, তাই যা পাওয়া যায় তা নিয়ে সন্তুষ্ট থেকে সর্বক্ষণ চেষ্টা চালিয়ে যাওয়াটাই মানবধর্ম হওয়া উচিত। আমার নিজস্ব জীবনদর্শন হলো, “সবচাইতে ভালো কিছু চাও, মন প্রাণ দিয়ে চাও, চেষ্টা করো তা অধিকার করতে, কিন্তু সবচেয়ে খারাপ কিছুর জন্য সর্বদা প্রস্তুত থাক”।
আমি আমার এই নাতিদীর্ঘ জীবনে যে কজন মানুষ দেখেছি তাদের মধ্যে সবচেয়ে সৌভাগ্যবান্ আমি মানুষটা হলাম আমি নিজে। কারণ হিসেবে কিছু উদাহরণ দেব
১. বন্ধুদের মধ্যে সবচেয়ে খারাপ পরীক্ষা দিয়ে ক্যাডেট কলেজে চান্স পাওয়া,
২. এস.এস.সি. পরীক্ষার ফলাফল পেয়ে মানসিকভাবে বিধ্বস্ত আমি দেখলাম যে এই বিচ্ছিরি ফলাফল(এ-৪.১৩) করে আমি রাজশাহী বোর্ডে সরকারী বৃত্তি পেয়েছি,
৩. এইচ.এস.সি পরীক্ষার সময় বিজ্ঞানের ছেলেদের যন্ত্রণা করে, পরীক্ষার আগের রাত ২.৩০ পর্যন্ত ক্রিকেট খেলে, সারাদিন ঘুমিয়ে ভালো একটা রেজাল্ট(এ+-৫) পাই।
৪. এখন আমার থেকে অনেক বেশি পড়াশুনা করা ছাত্রদের মত অথবা তার চেয়েও ভালো রেজাল্ট করা।
উপরোক্ত বিভিন্নভাবে আমি প্রচন্ড সৌভাগ্যের অধিকারি হয়েছি জীবনের বিভিন্ন সময়ে। আবারও একবার এমন সৌভাগ্যের দেখা পেয়েছি। আমার পূর্ববর্তী একটি পোস্টে লিখেছিলাম আমার BVC-র জন্য আবেদন করার কথা। আমার রেজাল্ট দিয়েছে ৩রা মার্চ, প্রায় ১ সপ্তাহ হয়ে গেল, তারপরও এতদিন পোস্ট দেয়ার সময় বা মন কোনটা হয় নি। এখন মনে হচ্ছে সবাইকে জানিয়ে দেই, নিজেরা নিজেরাই তো।
প্রায় ২৫৫০০ আবেদনকারী হতে ২০০০ জন অফার পেয়েছে বিভিন্ন ইন্সটিটিউশন থেকে। আমি ওই ২০০০ জন সৌভাগ্যবানদের মধ্যে একজন। আমি অফার পেয়েছি দ্য সিটি ল স্কুল থেকে। এই ইন্সটিটিউশনটি BVC-র জন্য সবচেয়ে ভালো বলে বিবেচিত(যতদূর আমি জানি)। আবার আমার ভাগ্য হল সুপ্রসন্ন। কিন্তু কথায় আছে না, “ভালো-খারাপ ভাই ভাই, ভালো গেলে আগে খারাপ বলে আমিও পিছে যাই”। এখন আমার জন্য একটা বড় বাঁধা অপেক্ষা করছে সামনে। আমার ভর্তি কনফার্ম করতে হলে IELTS-এ ৭.৫ পেতে হবে সকল সেকশনে। রিডিং, লিসেনিং-এ কোন সমস্যা নেই, কিন্তু রাইটিং আর স্পিকিং-এ ৭.৫ পাওয়া খুবই কঠিন হবে। চেষ্টা করে যাচ্ছি, দেখি পারা যায় কিনা। আবার আমার অনার্স ফাইনাল পরীক্ষা শুরু মে মাসের ১২ তারিখ থেকে। এজন্য হয়তো আমি অনেকটা অনিয়মিত হয়ে যাবো। আমার জন্য দোয়া করবেন সবাই।
Congratulations brother.
Life is Mad.
ধন্যবাদ সায়েদ ভাই।
congrats
ধিন্যবিদ রিবিন ভিই 😀 😀
অভিনন্দন এবং শুভকামনা... :clap: :thumbup:
ঐ দেখা যায় তালগাছ, তালগাছটি কিন্তু আমার...হুঁ
দোয়া করবেন ভাই
খুব ভাল। :thumbup: :just: :thumbup: ছুতু ভাই পারলে তোমার contact নুম্বুর তা দেও। rabbi.12@gmail.com এ।
ধন্যবাদ।
ভাই মেইল করে দিয়েছি। চেক করেন।
:salute:
ভাই লজ্জা দিয়েন না :shy:
ব্যাপারনাহ দোস্ত। অভিনন্দন!!
স্পীকিং নিয়া টেনশন করিসনা। কোথাও আটকায় গেলে পিরা ভাষায় বাংলা শুরু করবি। জাজরা ভাববে এইটাই বুঝি মডার্ন ইংলিশ ;;;
সাতেও নাই, পাঁচেও নাই
=)) =)) =)) =))
জাজদের নিয়ে তো সমস্যা নাই, যারা স্পিকিং পরীক্ষা নেবে IELTS-এ সমস্যা তো তাদের নিয়াই। কি যে করি 🙁
অভিনন্দন।
দোয়া রইল। ভাল থাকিস।
আরে শহীদ ভাই। কেমন আছেন? আপনাকে ব্লগে দেখে ভালো লাগল।
ধন্যবাদ ভাই।
অভিনন্দন। আইএল্টিএস কোন ব্যাপার না। দেখিস পেয়ে যাবি...
থ্যাঙ্কু। সাহস দেয়ার জন্য আবারও থ্যাঙ্কু।
অনেক অভিনন্দন এবং শুভকামনা ।
ধন্যবাদ ভাই। 🙂
অতীতের জন্য অভিনন্দন ও ভবিষ্যতের জন্য শুভকামনা। দোয়া রইলো।
অনেক ধন্যবাদ ভাই।
অভিনন্দন ও শুভকামনা 🙂
থ্যাঙ্কু ভাই। দোয়া রাইখেন।
:awesome: :awesome: শুভেচ্ছা রইল :thumbup: :thumbup:
আমি তবু বলি:
এখনো যে কটা দিন বেঁচে আছি সূর্যে সূর্যে চলি ..
ওই রকিব চা দে তো। :grr: :grr:
অভিনন্দন আর শুভেচ্ছা আর সেই সাথে অনেক অনেক শুভ কামনা।
ধন্যবাদ ভাই। কয়দিন পর হয়তো আমারও আপনাদের মত দেশের দূরে থাকার কষ্ট নিয়ে পোস্ট লিখতে হবে।
অভিনন্দন ও শুভকামনা
ধন্যবাদ আপু। দোয়া করবেন।
ভাই কুনো চিন্তা কইরেন না!!হ্যাব্লা এর ইংলিশ মনে আছে?ইয়েছ বছ!হেহে!!অইগুলা মাইরে দিয়েন।৭.৫ পাবেন আমি সিউর! :))
হ্যাবলার কথা আর কইস না ব্যাটা।
অনেক অনেক শুভকামনা রইল শার্লী।
আর সাথে রইল অভিনন্দন।
দোয়া করবেন ভাই আর ধন্যবাদ।
শার্লীর জন্য অভিনন্দন এবং শুভকামনা দুইটাই :clap: :clap:
সংসারে প্রবল বৈরাগ্য!
থ্যাঙ্কু কাইয়ুম ভাই 🙂
ওয়েল্ডান এন্ড কিপ গোয়িং......
জয় হো...... জয় হো.........
পালটে দেবার স্বপ্ন আমার এখনও গেল না
ফয়েজ ভাই দোয়া কইরেন।
অভিনন্দন এবং শুভকামনা…
"Never think that you’re not supposed to be there. Cause you wouldn’t be there if you wasn’t supposed to be there."
- A Concerto Is a Conversation
দোয়া করে দিলাম, যা।
ধন্যবাদ স্যাম। ওইদিন দেখলিই তো IELTS এর রেজিস্ট্রেশন করতে ব্রিটিশ কাউন্সিলে গেছিলাম। বড় চিন্তায় আছি।
শুভকামনা
"মানুষে বিশ্বাস হারানো পাপ"
আপনাদের মত বড় ভাইদের শুভকামনা পেলে আর ভয় নাই।
দোয়া রইল ।
দোয়ার বড়ই প্রয়োজন ভাই।