আই,ইউ,টিতে শেষ কিছু দিন কাটাচ্ছি।এইতো আর মাত্র কিছু দিন,তার পরেই আবার দিকভ্রান্তের মতো ছোটাছুটি করতে হবে।কি করব কিছুই জানি,কি হবে সেটাও জানি না।কলেজ থেকে যখন বের হলাম যেমন অনুভূতি হয়েছিল এবার ও একই অনুভুতি।সামনের দিনগুলির কথা ভাবলেই মন খারাপ হয়ে যাচ্ছে।কতই না মজায় ছিলাম!
আমি এমনি খুব বাসা পাগল।কলেজেও ছিলাম, এখন ও আছি।এখনো আই,ইউ,টি গেলে কবে বাসায় আসবো সেই চিন্তায় বিভোর থাকি।কলেজর শেষের সময়টায় আমার খুব মন খারাপ থাকতো।মায়াটা খুব বেশি বেড়ে গিয়েছিল বোধ হয়।টি ব্রেকের বাশি যখন পড়ত তখন ১ নাম্বার রূমের পাশে দাড়াতাম আর জুনিওরদের ফলিন যাওয়া দেখে মন খারাপ হয়ে যেতো।এত দ্রুত কিভাবে যে সময় টা গেল বুঝতেই পারলাম না!
আই,ইউ,টি থেকে চলে যাব-এই কথায় আগে বোধ হয় আমি সবচেয়ে খুশি হতাম।কিন্তু ইদানিং জানি কি হয়েছে আমার?চলে যেতে হবে ভাবতেই মন খারাপ হয়ে যায়।এখানে এসে আমার কখনোই মনে হয়নি যে কলেজের পোলাপাইন থেকে দূরে আছি।আমাদের কলেজের আমরা আছি ১০ জন।পুরা কুমিল্লা গ্যাং।আর যেদিকে তাকাই খালি ক্যাডেট আর ক্যাডেট!
পোলাপাইন সবাই সমানে gre,ielts এর জন্য পড়ছে,সবাই খালি দেশের বাইরে যাইতে চায়।আমার জানি কেনো কিছুই ভাল লাগে না।মন খারাপ থাকলে রুমের সামনের বারান্দায় গিয়ে আকাশ দেখি।কত বিশাল আর কতো সুন্দর নীল আকাশ।আর আমি?
২৪ টি মন্তব্য : “সহজিয়া-২”
মন্তব্য করুন
প্রথম হইলাম খান সাহেব 😀
মানুষ তার স্বপ্নের সমান বড়
অই তোর ঘুম নাই?
ইয়ো খান সাহেব 😛 এইসব মনখারাপের খবর দবর বাদ দাও 😀 আসল কথায় আস শুনলাম চাকরী পাইছ নাকি 😉
আর ফালতু কথা বইল না তুমি বাসায় আসলেই তো নীল আকাশ দেখা লাগে না রাস্তার উলটা পাশেই তো ভাবীর বাস 🙂
মানুষ তার স্বপ্নের সমান বড়
চাকরি?অইটা আবার কি জিনিস?give him go back......
no monjur no 😀 I ordaring u not to going backing 😉
মানুষ তার স্বপ্নের সমান বড়
এইসব মন খারাপের প্যাচাল বাদ দিয়া তোর ব্যাচ আর কলেজের নাম বাংলায় লেখ :grr:
সাতেও নাই, পাঁচেও নাই
খান সাহেব বাংলা লেখবে কেমনে হাজার হইলেও খান বাড়ির বড় পোলা। ছুডু কালে ইংলিশ মিডিয়ামে পড়ছে 😛 এখন তাই ভাব নেয় x-(
মঞ্জুর তুমি কি বাংলা বলতে ফার 😀
মানুষ তার স্বপ্নের সমান বড়
চাপাবাজ,একটু কম কথা কও মামা। x-( x-(
জিহাদ ভাই,দিছি। 😀 😀
ato emotional hoyea ki korbi? samner kotha chinta kor. Chakrir kotha ki sotti? congrats. valo liksis... 😀
চাপাবাজ রাশেদের কথা ক্যান সবাই believe করে,এইটাই আমি বুঝি না।
আজকের " সহজিয়া " এত মন খারাপ খারাপ কেন? 🙁
ভাল আছ ভাইয়া? চাকরী'র খবর কি সত্যি?
তাহলেতো অভিনন্দন । 🙂
এত দেরী হল লেখা দিতে?
ভাবিপ্পু,চাকরির খবর মিথ্যা।রাশেদ এর কথা believe করলে বিপদ আছে ভাবি।তবে দোয়া করবেন।
এই সময়টাতে একটু আধটু অস্থিরতা বা মন খারাপ থাকেই...ব্যাপার না। কিছুদিন পর দেখবা সব ঠিকঠাক। 🙂
:-B :-B :-B
ইয়ে মানে... মঞ্জুর, আমার মনে হইলো তুই নাগরিক বিষণ্ণতায় আক্রান্ত...
:-B :-B :-B
ফিরে এসো আমাদের দলে (আমার দলে), যেখানে হারাবার কোন ভয়, শংকা নেই। যা আছে-- তা শুধু রিক্ততা থেকে পূর্ণতার পথ...... 😀
দোস্ত, এই জাতীয় লেখা আমার বড়ই ভালো লাগে... :hug: :hug: ঢং করে কিছু হতাশা-- আসলে সেইটা ভাবস B-) 😉 😉 😉
(তোর একাধিক পুরোনো বন্ধুদের কাছে তোর হিষ্টুরি শুইন্না সেইরামি মনে হইছে 😀 😀 )
😀 😀
আরে বিয়াপার না বাচ্চু। জাস্ট স্টে ইন-ট্র্যাক।
পালটে দেবার স্বপ্ন আমার এখনও গেল না
সেইটাই তো হয় না ভাইয়া।
এরেই কয়, "ভূতের মুখে রাম নাম।"
বাসাতেই বইয়া কী এই লেখা লিখছস? 😀
আবার????? 😀 😀
Kar mukhe ki shuni? Ektana 48 hour kokhono je iut hall e thake nai, iut sarar time e tor pura eid re.
Shala class er fake 30 min er break paile lez ucha koira bari choila jash, abar kota kosh! :grr:
এইটা কি আমাদের ইরফান ছিল?? মঞ্জুর সুন্দর হইসে। 😀
মঞ্জুর,
প্রকাশ করার ভঙ্গি ভালো লেগেছে। আবেগের বহিঃপ্রকাশ অকৃত্রিমভাবে ফুটে উঠেছে।
ফয়েজ ভাই'র মত আমিও বলবো, ব্যাপার না...জাস্ট স্টে ইন দ্য ট্র্যাক...
শুভ কামনা।
তুহিনের লেখা পড়ে তো :just: 😮
তবে ব্যাপার না চাকরিতে ঢুকলেই সব ঠিক হয়ে যাবে ।